Как такого сюжета нет. Его строите вы сами. Но никакой мистики!

Токио (яп. 東京 То:кё:, «Восточная столица»), столица Японии, её административный, финансовый, культурный и промышленный центр. Расположен в юго-восточной части острова Хонсю, на равнине Канто в бухте Токийского залива Тихого Океана. Площадь — 2187 км². Население — 12,544 млн. человек. Плотность населения — 5740 чел/kм², самая высокая среди префектур Японии.
Официально Токио является не городом, а одной из префектур, точнее, столичным округом (都 то:), единственным в этом классе. Его территория, помимо части острова Хонсю, включает в себя несколько мелких островов к югу от него, а также острова Идзу и Огасавара. Округ Токио состоит из 62-х административных единиц — городов, посёлков и сельских общин. Когда говорят «город Токио», обычно имеют в виду входящие в столичный округ 23 специальных района, которые с 1889 по 1943 составляли административную единицу город Токио, а ныне сами приравнены по статусу к городам; у каждого есть свой мэр и городской совет.
Столичное правительство возглавляет всенародно избираемый губернатор. Штаб-квартира правительства находится в Синдзюку, который является муниципальным центром округа. В Токио также находится государственное правительство и главный императорский дворец.
Столичный округ Токио расположен к северо-западу от Токийского залива. На востоке он граничит с префектурой Тиба, на западе — с префектурой Яманаси, на юге — с префектурой Канагава и на севере — с префектурой Сайтама. В него также входят острова в Тихом океане, расположенные от Хонсю прямо на юг. Ближе всего находятся острова Идзу, а острова Осагавара отстоят на целую тысячу км.
Столичный округ Токио и прилегающие к нему преферктуры Канагава, Сайтама и Тиба образуют так называемый Большой Токио, на территории которого проживает 34,997 млн. человек (по отчету ООН WUP2003) — около 26 % населения Японии.
Токио пережил несколько сильных землетрясений — в 1703, 1782, 1812, 1855 × 1923 годах. При землетрясении 1923 года силой 8,3 балла погибло 142 000 человек. Мелкие землетрясения — силой в 1—2 балла — случаются чуть ли не каждую неделю.
Самая высокая гора в Токио, Кумотори, имеет высоту 2017 м; среди других гор самые высокие — это Такасу (1737 м), Одакэ (1266 м) и Митакэ (929 м). Самое большое озеро в Токио — озеро Окутама на реке Тама близ префектуры Яманаси.
Округ Токио состоит из 23-х специальных районов (特別区 токубэцу ку), 26-ти городов (市 си), 5-ти посёлков (町 мати) и 8-ми сельских общин (村 мура).